...

Во французском Лионе задержаны "грабители-стахановцы" из Грузии

Другие страны Материалы 13 марта 2008 00:50 (UTC +04:00)

Французская полиция задержала семерых выходцев из Грузии, которые подозреваются в принадлежности к этнической преступной группировке, совершившей около ста краж со взломом с начала года, сообщает в среду лионская газета "Прогрэ".

Полиция шла по следу взломщиков несколько месяцев, и на данный момент задержала лишь часть организованной группы, которую полицейские уже прозвали "стахановцами" ("stakhanovist").

"Они грабили так же легко, как другие пойдут купить хлеба", - рассказал следователь по делу.

Среди пяти задержанных, возраст которых от 27 до 34 лет, есть одна женщина. При обыске в двухкомнатной квартире, где они проживали, найден склад награбленного - в основном украшения и деньги.

Двое других выходцев из Грузии были задержаны в пригороде Лиона Вийербанне по обвинению в ограблении дома и нанесении ножевых ранений хозяину этого дома, сообщает газета. Проживая во Франции они пользовалась поддельными болгарскими документами.

Полиция пока не говорит о связи между этими двумя задержаниями, однако подозревает, что существует крупная этническая преступная группировка, которой смогла совершить около ста краж с начала года в разных городах Франции, сообщает РИА Новости со ссылкой на "Прогрэ".

Лента

Лента новостей