...

Канцлер Германии обсудила ход израильско-палестинских переговоров

Другие страны Материалы 15 марта 2008 02:56 (UTC +04:00)

Канцлер Германии Ангела Меркель обсудила в пятницу по телефону с главой Палестинской национальной администрации (ПНА) Махмудом Аббасом ход израильско-палестинских переговоров о мирном урегулировании и ситуацию в секторе Газа. Как передает РИА Новости , об этом сообщил журналистам официальный представитель федерального правительства Ульрих Вильхельм.

"Перед своим визитом в Израиль глава федерального правительства сочла необходимым обсудить ряд проблем, касающихся ситуации на Ближнем Востоке, с главой Палестинской автономии. Президент Аббас попросил Ангелу Меркель затронуть в беседах с израильским руководством вопрос о поселениях, строительство которых существенно затрудняет двусторонние переговоры и претворение в жизнь "дорожной карты", - сказал Вильхельм.

По его словам, Аббас во время телефонного разговора с канцлером также приветствовал запланированную федеральным правительством конференцию в поддержку палестинской полиции и судопроизводства.

Меркель, как отметил Вильхельм, пообещала Аббасу по возвращении из Израиля проинформировать его о результатах своих переговоров с руководством страны.

Канцлер Германии посетит Израиль 16-18 марта с официальным визитом по случаю празднования 60-летия основания израильского государства и в рамках первых германо-израильских правительственных консультаций, напомнил официальный представитель федерального правительства.

Лента

Лента новостей