...

В Гватемале освобождены бельгийские заложники

Другие страны Материалы 16 марта 2008 11:44 (UTC +04:00)

В Гватемале освобождены четверо бельгийских туристов, которые в пятницу были захвачены в заложники, сообщает РИА Новости.

Бельгийские туристы и два их гватемальских сопровождающих были захвачены в заложники неким "Объединением фермеров", когда сплавлялись по реке Рио-Дульче в 250 километрах к северо-востоку от столицы Гватемалы. "Фермеры" взамен на освобождение заложников требовали выпустить из тюрьмы их лидера.

Президент Гватемалы Альваро Колом отдал приказ задействовать группу полицейского спецназа для освобождения похищенных бельгийских туристов. По словам представителя полиции, с похитителями велись переговоры и одновременно стягивались полицейские подразделения для силового вмешательства в случае срыва переговоров.

Заложники было освобождены, когда к месту расположения злоумышленников, похитивших бельгийцев, приблизились военные катера и вертолеты, сообщили представители местной власти.

Личности бельгийцев уже установлены - это муж и жена 62 и 59 лет, и еще один мужчина и женщина 64 и 62 лет, проживающие в районе бельгийского города Гент.

Лента

Лента новостей