...

МИД Австрии: У Австрии есть время для освобождения заложников "Аль-Кайеды"

Другие страны Материалы 17 марта 2008 05:40 (UTC +04:00)

Австрия располагает дополнительным временем для освобождения двух австрийских заложников, находящихся в руках североафриканской ячейки "Аль-Кайеды". Как заявил сегодня австрийский МИД, Вене было доставлено сообщение, которое "позволяет рассчитывать на больший срок для спасения заложников", передает РБК со ссылкой на Associated Press. Источник указанного сообщения МИД Австрии не указывает.

Напомним, 13 марта похитители потребовали от Австрии добиться освобождения из тюрем Туниса и Алжира членов "Аль-Кайеды" в обмен на свободу туристов - Андреа Клойбер и Вольфганга Эбнера. Боевики объявили австрийским властям ультиматум, срок которого истек в полночь с 16 на 17 марта. Австрийские власти сообщили, что ведут поиск туристов в сотрудничестве с властями Туниса, на территории которого исчезли туристы.

Ранее была распространена информация о том, что похищенные австрийцы находятся на территории Мали. Источники в Министерстве обороны Мали указали, что данная информация была получена от разведслужб страны.

Лента

Лента новостей