...

Сегодня будет опубликовано новое заявление Усамы бен Ладена

Другие страны Материалы 20 марта 2008 01:01 (UTC +04:00)

Международная террористическая сеть "Аль-Кайеда" заявила о том, что сегодня будет опубликовано новое обращение ее лидера Усамы бен Ладена.

Оно будет посвящено пятой годовщине начала военной операции союзных войск в Ираке. Как передает РБК , об этом сообщает передает Associated Press со ссылкой на информацию, появившуюся на интернет-сайте одной их экстремистских организаций, тесно связанных с "Аль-Кайедой".

Напомним, предыдущее обращение У.бен Ладено было распространено в декабре 2007г. Тогда лидер "Аль-Кайеды" призвал мусульман вести "священную войну" (джихад) против Израиля. "Мы собираемся освободить Палестину, от реки Иордан до моря", - сказал он в видеообращении, пообещав израильтянам "кровь за кровь, разрушение за разрушение".

В предыдущих ведеообращениях лидер "Аль-Кайеды" призывал американцев обратиться в ислам, что позволит прекратить войну в Ираке. У.бен Ладен посоветовал иракским боевикам объединиться в борьбе с иностранными силами для создания исламского государства в Ираке. Он также призывал мусульман к джихаду против президента Пакистана Первеза Мушаррафа.

Лента

Лента новостей