...

В Японии успешно испытали судно для перевозки сжиженного газа

Другие страны Материалы 20 марта 2008 05:41 (UTC +04:00)

В Японии успешно завершились испытания судна, которое будет перевозить сжиженный природный газ в рамках международного проекта "Сахалин-2", сообщил РИА Новости в четверг представитель пресс-службы Приморского морского пароходства (ПМП).

Судно для перевозки сжиженного природного газа "Гранд Мерея" было построено на японской верфи Mitsui Engineering and Shipbuilding и успешно прошел испытания.

В конце марта судно, которому предстоит транспортировать сжиженный природный газ (СПГ) с сахалинского терминала в поселке Пригородное, выйдет в море для проведения завершающих ходовых испытаний.

Планируется, что уже в начале мая газовоз, рассчитанный на перевозку 147 тысяч кубометров сжиженного газа, приступит к работе в долгосрочном тайм-чартере у оператора проекта "Сахалин-2" компании "Сахалин Энерджи", добавил собеседник агентства.

В ноябре 2004 года ПМП в содружестве с японскими компаниями Mitsui O.S.K. Lines, Ltd (MOL) и Kawasaki Kisen Kaisha, Ltd выиграло тендер на транспортировку сжиженного природного газа.

Контракт на долгосрочный тайм-чартер специализированного судна-газовоза заключен между консорциумом MOL/K Line/PRISCO и оператором проекта "Сахалин-2" компанией "Сахалин Энерджи Инвестмент Компани Лтд.", уточнили в пресс-службе.

Лента

Лента новостей