...

США призвали временное правительство Бангладеш провести выборы в 2008г

Другие страны Материалы 20 марта 2008 05:57 (UTC +04:00)

США призвали временное правительство Бангладеш провести "свободные, честные и прозрачные выборы" в текущем году. По словам представителя госдепа Тома Кейси, Фахруддин Ахмед, который возглавляет временное правительство Бангладеш с января 2007г., в своем заявлении, сделанном совместно с британским премьером Гордоном Брауном, подтвердил намерение провести выборы в 2008г, передает РБК .

Т.Кейси подчеркнул, что США призвали Дакку выполнить заявленные обязательства до декабря 2008г., передает Associated Press. Кроме того, он отметил, что, по мнению Вашингтона, правительство Бангладеш должно налаживать диалог с политическими партиями и снять ограничения, наложенные на местные СМИ. "Политические партии должны иметь возможность всецело участвовать в демократическом процессе", - подчеркнул Т.Кейси.

Напомним, в январе президент Бангладеш Яуддин Ахмед объявил о том, что уходит с поста главы временного правительства Бангладеш, после того, как в стране было объявлено о введении чрезвычайного положения в связи с обострившейся внутриполитической ситуацией.

Лента

Лента новостей