...

Ушедший в отставку премьер Молдавии планирует заняться бизнесом

Другие страны Материалы 20 марта 2008 12:20 (UTC +04:00)

Подавший в отставку премьер Молдавии Василий Тарлев намерен уйти из большой политики

в бизнес. Об этом он заявил вечером в среду  журналистам, отвечая на вопрос о планах на будущее, передает ИТАР-ТАСС.

"Большую часть своей жизни я посвятил бизнесу, реальному сектору экономики, что намного больше мне по душе, чем политика. Я вижу себя  скорее в бизнесе, потому что в этой сфере у меня имеется большой опыт, я  хорошо знаком с экономикой и работой госорганов. Все это в сочетании даст  позитивные результаты", - отметил Тарлев. Тем не менее, он отметил, что  "не останется  равнодушным к политическим процессам в стране". 

Тарлев рассказал, что решение подать в отставку было принято им в  начале текущей недели и не имеет никакого отношения к прошедшему в  выходные съезду правящей партии коммунистов, на котором президент Владимир  Воронин призвал к обновлению партии и руководства страны. "Я не вхожу ни в  одну  из партий", - пояснил он.

Как сообщили источники в парламенте Молдавии, Тарлев может занять  возглавить российско-молдавскую компанию "Молдовагаз". В местной прессе  также появились сообщения,  что руководивший в течение семи лет  правительство и доказавший свою лояльность президенту экс-премьер  возглавит предвыборный штаб правящей партии коммунистов накануне выборов

2009 года. В случае победы он,  возможно, вновь займет одну из ключевых  должностей в стране.

Лента

Лента новостей