...

В Пакистане сегодня будет названо имя кандидата в премьер-министры страны

Другие страны Материалы 22 марта 2008 15:44 (UTC +04:00)

В Пакистане сегодня должно быть объявлено имя кандидата на пост премьер-министра страны. Как ожидается, имя нового премьера назовет Народная партия Пакистана, возглавляемая после гибели Беназир Бхутто ее мужем Асифом Зардари, сообщает РБК.

Премьер возглавит коалицию, сформированную двумя партиями, набравшими большинство на парламентских выборах, - Народной партией Пакистана и Мусульманской лигой Наваза Шарифа, передает Би-би-си.

Решение о кандидате на премьерское кресло будет принято А.Зардари; предполагается, что 24 марта с.г. эту кандидатуру одобрит пакистанский парламент. Сам А.Зардари не имеет права быть премьер-министром - он провел несколько лет в тюрьме по обвинению в коррупции и не является членом

парламента.

Напомним, накануне бывшая правящая партия Пакистана - Пакистанская мусульманская лига - приняла решение об отзыве своего кандидата на премьерский пост в знак "доброй воли". Как сообщили представители партии, это решение было принято в "интересах нации". Ранее сторонники президента Пакистана Первеза Мушаррафа предложили на пост главы правительства Фарука

Саттара, однако эта кандидатура была воспринята пакистанскими политиками как символическая, поскольку партия П.Мушаррафа утратила большинство в Национальной ассамблее.

Лента

Лента новостей