...

В Нью-Йорке начались торжества в честь свадьбы бывшей супруги Саркози

Другие страны Материалы 23 марта 2008 02:13 (UTC +04:00)
В Нью-Йорке начались торжества в честь свадьбы бывшей супруги Саркози

В американском городе Гринвич начались торжества по случаю бракосочетания бывшей жены президента Франции Николя Саркози - Сесилии.

Гости стали съезжаться еще в пятницу. Свадебные мероприятия продлятся три дня.

Молодожены Сесилия и Ришар, устроили своим гостям настоящие нью-йоркские каникулы. Жених, невеста и 150 приглашенных идут смотреть бродвейский мюзикл "Мама Миа" по песням "Аббы". Под этот культпоход были выкуплены все места в партере театра Винтер Гарден. ( ОРТ )

Ришар Аттиас и Сесилия Сиганер-Албениз принимали близких в доме жениха в Гринвиче. Этот пригород Нью-Йорка называют деревней миллионеров. Кого-то из гостей привезли на специальном автобусе класса люкс.

Чтобы разместить всех за "скромным столом, пришлось построить шатер с деревянным полами и обогревом. По вечерам в Нью-Йорке еще очень холодно.

Свадебные торжества бывшей первой леди Франции и преуспевающего американского бизнесмена марокканского происхождения сочетают парижскую изысканность с нью-йоркским размахом.

Церемония бракосочетания состоится в католическую пасху в воскресенье в самом центре мегалополиса на Рокфеллер Плаза. Доступ для туристов на знаменитый каток под золотой статуей Меркурия будет временно закрыт. Фоном для свадебных фотографий послужит новая электро-скульптура "Фонтан света". Торжество будут украшать лучшие флористы Нью-Йорка.

Сесилия Сиганер-Албениз выходит замуж, как известно, уже не в первый раз. Для нее дизайнеры подобрали необычное сочетание цветов.

Передвигаться по Манхэттену молодые будут в белом лимузине.

Список желаемых подарков новобрачные, как принято на западе, составили сами. В основном это домашняя утварь - ножи, вилки, посуда. Самый дорогой подарок - бокалы для виски по цене 1800 евро.

Общая стоимость презентов около пятнадцати тысяч евро. Подарки доставят по новому адресу молодоженов: "Кондоминиум Плаза". Ришар и Сесилия выбрали апартаменты с окнами на Центральный Парк.

Лента

Лента новостей