...

На месте столкновения судов в Гонконге ведутся спасательные работы

Другие страны Материалы 23 марта 2008 14:06 (UTC +04:00)

Около 130 спасателей из разных подразделений продолжают спасательные работы на месте столкновения двух судов, происшедшего в субботу вечером в Сянгане (Гонконг) недалеко от района Туен Мун, сообщает РИА Новости со ссылкой на радио Сянгана.

Китайский сухогруз столкнулся с украинским судном в условиях плохой видимости, вызванной туманом. Семь человек, выброшенные за борт, были спасены. Шестеро из них - граждане Украины.

Операции по спасению затонувшего судна начались только четыре часа спустя после трагедии, так как спасатели не могли обнаружить корабль в тех координатах, которые указала им морская полиция.

Спасатели ищут еще 18 человек, считающихся пропавшими без вести. Возможно, они оказались заблокированными в машинном отделении корабля. Спасатели не оставляют надежды, что кто-то из моряков может оставаться в живых, пока в помещении есть воздух.

Водолазы уже определили точное местоположение судна, которое находится на глубине 35 метров в перевернутом состоянии. Спасатели простукивали судно, но никакого ответного сигнала изнутри не получили.

Это крупнейшая морская катастрофа, происшедшая в акватории Сянгана за последние годы. Шесть лет назад подобное столкновение между судами унесло жизни восьми человек.

Лента

Лента новостей