...

"Ювентус" в гостях обыграл лидера чемпионата Италии по футболу

Другие страны Материалы 23 марта 2008 14:37 (UTC +04:00)
"Ювентус" в гостях обыграл лидера чемпионата Италии по футболу

В центральном матче 30-го тура чемпионата Италии по футболу туринский "Ювентус" в Милане со счетом 2:1 одержал победу над лидером первенства - "Интером".

Все мячи в этой встрече были забиты по втором тайме. "Юве" повел 2:0 после точных ударов Мауро Каморанези и Давида Трезеге.

Оба мяча футболисты "Юве" забили в результате выходов один на один с вратарем миланцев и сборной Бразилии Жулио Сезаром. Стоит отметить, что первый гол Каморанези был забит из положения "вне игры".

А вот мяч Трезеге был забит по правилам. Ассистировал неудержимому в этом сезоне французу (17 забитых голов, из них 16 с игры) нестареющий Алессандро Дель Пьеро.

Сохранить интригу "Интеру" позволил гол экс-хавбека московского "Динамо" Манише на 83-й минуте. Португалец отправил мяч в сетку с близкого расстояния после слаломного прохода Майкона по правому флангу.

"Интер" потерпел второе поражение в чемпионате, а из последних семи матчей команда Роберто Манчини выиграла всего два. Таким образом, преимущество миланцев над идущей второй и также проигравшей в этом туре "Ромой" осталось на уровне 4-х очков и борьба за "скудетто" за 8 туров до финиша чемпионата продолжается.

Положение лидеров в итальянской серии А (после 30 туров): "Интер" - 68 очков, "Рома" - 64, "Ювентус" - 58, "Фиорентина" - 53, "Милан" - 49... ( РИА Новости )

Лента

Лента новостей