...

ФК "Атлетико" впервые за 15 лет нанес "Севилье" гостевое поражение

Другие страны Материалы 23 марта 2008 14:53 (UTC +04:00)

В споре соседей по турнирной таблице футбольного чемпионата Испании мадридский "Атлетико" в субботу со счетом 2:1 в гостях переиграл "Севилью".

Перед матчем обе команды, входящие в пятерку лучших в стране, разделяло всего 2 очка. "Севилья" могла опередить соперников в таблице, но в итоге отстала еще сильнее, впервые за 15 лет уступив "Атлетико" дома.

Два гола за мадридский клуб в этом матче в каждом из таймов забили партнеры по сборной Аргентины Макси Родригес и Серхио Агуэро.

Капитан мадридцев Макси замкнул прострел через всю штрафную на дальней штанге. "Кун" Агуэро поразил ворота в касание с близкого расстояния после мягкого наброса в штрафную из глубины поля.

У "Севильи" отличился Диего Капель, добивший мяч после удара Фредерика Кануте.

Доигрывали встречу хозяева вдесятером: уже через 6 минут после появления на замену на поле с него был изгнан Энцо Мореска, нанесший удар головой в лицо Агуэро.

Еще в одном субботнем матче испанского чемпионата "Мальорка" на своем поле со счетом 1:0 выиграла у "Депортиво". Все в этой встрече решил гол Хуана Аранго, забитый в первом тайме ударом со штрафного.

Положение лидеров в испанской Примере: "Реал" - 62 очка (28 матчей), "Барселона" - 55 (28), "Вильярреал" - 53 (28), "Атлетико" - 50 (29), "Севилья" - 45 (29), "Эспаньол" - 45 (28)... ( РИА Новости )