...

Террористы вновь продлили срок переговоров по освобождению двух заложников-австрийцев

Другие страны Материалы 24 марта 2008 03:26 (UTC +04:00)

Террористы, с конца февраля удерживающие в заложниках двух австрийских туристов, вновь продлили срок для переговоров с Веной по освобождению заложников. Как сообщил МИД Австрии, боевики дали понять австрийским переговорщикам, что судьба заложников пока не предопределена, передает Associated Press.

Ранее группировка, относящая себя к североафриканской ячейке "Аль-Кайеды", предъявила властям Австрии ультиматум, согласно которому заложники будут отпущены только в обмен на освобождение из тюрем Туниса и Алжира нескольких членов "Аль-Кайеды". Срок этого ультиматума должен был истечь в полночь 23 марта (2:00 мск 24 марта). До этого террористы продлили на неделю срок первоначального ультиматума, назначенный на 16 марта. Экстремисты возложили всю ответственность за жизнь заложников на правительство Австрии.

Точное местонахождение пленников - Андреа Клойбнер и Вольфганга Эбнера - не установлено, хотя по разведывательным каналам проходила информация, что они удерживаются на территории Мали. Накануне австрийские власти сообщили, что к переговорам подключен сын ливийского лидера Муамара Каддафи - Саиф.

Последний, согласно информации из Вены, выразил надежду на благополучное завершение переговоров.

Лента

Лента новостей