...

Спасенные моряки украинского судна чувствуют себя удовлетворительно

Другие страны Материалы 24 марта 2008 15:41 (UTC +04:00)

Спасенные члены экипажа, затонувшего накануне неподалеку от Гонконга украинского судна "Нафтогаз - 76" чувствуют себя удовлетворительно, новостей о новых спасенных нет, сообщила журналистам пресс-секретарь президента Ирина Ванникова со ссылкой на последнюю информацию от посла Украины в Китае Сергея Камышева.

"Спасенные моряки чувствуют себя удовлетворительно, к сожалению, новостей о новых спасенных людях пока что нет", - сказала Ванникова.

Судно "Нафтогаз-67", которое вышло из порта Черноморск в субботу вечером, потерпело крушение в районе Южно-Китайского моря возле Гонконга. На его борту находились 25 моряков, 24 из которых - граждане Украины. Семь человек, в том числе шесть украинцев, спасены.

На данный момент остается неизвестной судьба 18 из 25 членов экипажа.

По сообщению МЧС Украины, на месте происшествия сейчас работают спасательные службы КНР. В поисках участвуют 130 спасателей, 20 судов, один мощный морской кран и вертолеты. Водолазы установили, что из-за сильного течения судно продрейфовало несколько сотен метров от места аварии и лежит на грунте вверх дном на глубине 37 метров.

С помощью морского крана судно отбуксировали из судоходного канала на мель, где водолазы начали обследование внутренних помещений, в которых могут находиться члены экипажа.

Лента

Лента новостей