...

Йеменская ячейка " Аль-Каиды " призналась в обстреле посольства США

Другие страны Материалы 24 марта 2008 22:18 (UTC +04:00)

Ответственность за минометный обстрел 18 марта посольства США в Йемене взяла на себя группировка "Бригады йеменских солдат" ( Yemen Soldiers Brigades ), связанная с " Аль-Каидой ", сообщило РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.

В результате обстрела американского посольства в Сане один снаряд попал в здание школы, погибли школьница и йеменский солдат, 18 человек получили ранения.

"Одна из наших ракет не попала в цель (посольство) и упала возле школы. Мы молили Бога, чтобы школьница поскорее выздоровела", - говорится в заявлении "Бригад йеменских солдат", размещенном на интернет-сайте , который обычно использует международная террористическая сеть " Аль-Каида ".

При этом в заявлении говорится, что группировка является частью " Аль-Каиды " в Йемене.

МВД Йемена 22 марта заявило, что за нападением на посольство США стоит " Аль-Каида ", а обстрел посольства из миномета организовал лидер местного крыла " Аль-Каиды " Хамза аль-Дэйян .

В прошлом месяце "Бригады йеменских солдат" взяли на себя ответственность за нападения на бельгийских и испанских туристов на территории Аравийского полуострова.

Лента

Лента новостей