...

Террористы, удерживающие двух австрийцев, продлили срок ультиматума

Другие страны Материалы 25 марта 2008 00:28 (UTC +04:00)

Террористы, удерживающие двух граждан Австрии на территории Мали, продлили срок ультиматума на две недели.

Как передает РИА Новости , об этом сообщает в понедельник австрийское телевидение.

"Это последний ультиматум", - цитирует телевидение заявление похитителей.

Террористы из " Аль-Каиды в странах исламского Магриба" в середине февраля похитили на тунисской территории в районе Тебессы двух австрийских туристов - 51-летнего Вольфганга Эбнера и 43-летнюю Андреу Клойбер . В качестве главного условия их освобождения похитители требуют освободить участников группировки из тюрем Туниса и Алжира, а также денежный выкуп. Террористы предупредили, что любая попытка силовым способом освободить заложников повлечет немедленную ликвидацию пленников.

Ранее в понедельник кризисный штаб при МИД Австрии подтвердил, что срок действия ультиматума, который истекал в воскресенье, продлен.

"Кризисный штаб на основании имеющейся информации исходит из того, что у него есть запас времени для усилий по освобождению заложников", - говорится в распространенном в Вене сообщении.

Находящийся в Бамако австрийский посредник, бывший посол во Франции Антон Прохаска считает, что заложники будут отпущены. Тем не менее, по его словам, "ситуация - сложная". Посол также исключил возможность уплаты выкупа.

Лента

Лента новостей