...

Ответственность за обстрел школы взяло на себя йеменское крыло " Аль-Кайеды "

Другие страны Материалы 25 марта 2008 07:20 (UTC +04:00)

Йеменская террористическая группировка "Йеменские солдатские бригады", считающаяся местным крылом " Аль-Каеды ", взяла на себя ответственность за минометный обстрел школы 18 марта с.г., заявив, что его целью являлось американское посольство, передает РБК.

В заявлении террористов, появившимся на одном из исламистских интернет-сайтов , говорится, что "выпущенная мина случайно прошла мимо цели и упала на территории школы". "Мы молим бога о скорейшем выздоровлении раненных школьниц. Мы предупреждали раньше мусульман не появляться вблизи правительственных и иностранных учреждений", - говорится в заявлении террористов, передает Reuters.

Напомним, в результате попадания снаряда на территорию школы для девочек в Йемене 13 школьниц и пять военнослужащих получили ранения. Школа расположена в 500 м от американского посольства, в США это нападение сразу объявили попыткой проведения теракта именно против диппредставительства .

Ранее группировка "Йеменские солдатские бригады" уже брала на себя ответственность за несколько убийств и похищений иностранных туристов.

Лента

Лента новостей