...

Новый губернатор штата Нью-Йорк признался, что "нюхал" кокаин

Другие страны Материалы 25 марта 2008 08:12 (UTC +04:00)

Новый губернатор штата Нью-Йорк Дэвид Патерсон , который занял место Элиота Спитцера , подавшего в отставку из-за посещения им публичного дома, признался, что в молодые годы "баловался" марихуаной и кокаином, передает РИА Новости .

Чистосердечное признание чернокожий политик, ставший у руля штата благодаря отставке Спитцера , сделал в понедельник в политическом шоу телеканала NY1.

Однако Патерсон заверил граждан, что уже более 20 лет как "завязал".

Даже для молодого поколения в США откровения нового губернатора могут показаться шокирующими.

Согласно совместному исследованию New York Times , телеканалов CBS News и MTV, проведенному в прошлом году, 68% молодежи сказали бы "да" кандидату в президенты, который курит марихуану, но 74% из них же не хотели бы видеть своим лидером человека, который нюхает кокаин.

Ранее Патерсон не только публично признался в супружеской измене, но и привел откровенные детали своих интимных встреч.

Патерсон , поражающий публику своей прямотой, не свойственной профессиональным политикам, попал во власть во многом благодаря существующим в США квотам для цветного населения и людей с ограниченными физическими возможностями (у него проблемы о зрением).

На церемонии инаугурации Патерсон отпустил несколько шуток по этому поводу и назвал свое назначение "историческим посланием миру", демонстрирующим то, что в американском обществе "по-прежнему властвует закон".

Лента

Лента новостей