...

Элтоaн Джон материально поддержит Хиллари Клинтон в президентской гонке

Другие страны Материалы 26 марта 2008 10:29 (UTC +04:00)

Британский рок-музыкант Элтон Джон выступит 9 апреля в Нью-Йорке с сольным концертом в поддержку кандидатуры сенатора-демократа Хиллари Клинтон на пост президента США, сообщил РИА Новости представитель избирательного штаба Клинтон.

Знаменитый музыкант выступит в большом концертном зале "Радио-сити мьюзик холл". Стоимость билетов на его концерт составляет от 125 до 2,3 тысячи долларов.

Сборы от продажи билетов будут направлены на поддержку избирательной кампании Клинтон.

После концерта Элтон Джон, экс-президент США Билл Клинтон и сама Хиллари Клинтон устроят в Нью-Йорке отдельный вечер с группой наиболее активных доноров и активистов ее избирательной кампании.

Сейчас Клинтон отстает от своего соперника, сенатора-демократа Барака Обамы по числу поддерживающих их делегатов предстоящего в августе общенационального съезда демократической партии, но во вторник бывшая первая леди еще раз подтвердила, что из президентской гонки она выходить не намерена.

"Мы должны подождать и посмотреть, что произойдет в течение следующих трех месяцев", - заявила Клинтон на митинге своих сторонников в Гринсбурге (штат Пенсильвания).

По словам сенатора, "в предстоящие месяцы в голосованиях примут участие миллионы людей, и мы должны подождать и посмотреть на итоги этого голосования".

Следущий этап промежуточных президентских выборов пройдет в США 22 апреля в штате Пенсильвания.

Лента

Лента новостей