...

Решение Совбеза Украины по финплану "Нефтегаза" не выполнено

Другие страны Материалы 26 марта 2008 23:20 (UTC +04:00)

Решение Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) относительно подготовки финансового плана "Нефтегаза Украины" не выполнено в срок. Об этом заявил сегодня журналистам в кабинете министров первый заместитель главы секретариата президента Александр Шлапак, передаёт РБК .

Он отметил, что президент Украины Виктор Ющенко неоднократно напоминал правительству об этой задаче.

А.Шлапак высказал мнение, что, возможно, кабинет министров заставит активизироваться тот факт, что до 1 апреля 2008г аудитор "Нефтегаза Украины" должен предоставить свой отчет, чтобы компания избежала технического дефолта. По его словам, основная проблема при этом остается в несбалансированном финансовом плане "Нефтегаза" на 2008г.

Министр финансов Виктор Пинзеник сообщил журналистам, что Минфин не согласовал проект финансового плана "Нефтегаза Украины". "Они нам прислали свой вариант, мы его вернули с замечаниями, больше мы ничего не получали", - сказал он. Руководитель Минфина отказался сообщить какие-либо плановые финансовые показатели компании. "Говорить пока не о чем", - сказал он.

Президент Украины указом от 14 февраля 2008г ввел в действие решение Совбеза, которым, в частности, кабинету министров поручалось за две недели подготовить сбалансированный финансовый план "Нефтегаза Украины". Указ вступил в силу 20 февраля 2008г.

Лента

Лента новостей