...

В результате катастрофы украинского вертолета погибли 7 человек

Другие страны Материалы 27 марта 2008 17:39 (UTC +04:00)

В результате катастрофы украинского вертолета Ми-8 Госпогранслужбы, которая произошла в четверг, погибли по меньшей мере 7 человек. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС пресс-секретарь ведомства Сергей Астахов. Судьбы пятерых человек остается неизвестной, передает Вести.

Ранее сообщалось, на борту вертолета находились 13 человек - 3 члена экипажа и 10 пассажиров (12 офицеров и одно гражданское лицо). Один из них найден был живым.

По данным МЧС, вертолет пограничной службы, вылетевший из аэропорта Одессы на острове Змеиный в четверг утром, через 40 минут должен был совершить посадку, но к месту назначения не прибыл. В 12:20 по местному времени на поиски машины вылетели дежурный вертолет МЧС Украины из Херсона и вертолет пограничников из Одессы. Упавший вертолет был обнаружен через 40 минут у острова Полуденный недалеко от острова Змеиный. Через несколько минут был найден живым один из его пассажиров. Он был доставлен в больницу.

В настоящее время на место происшествия направляется оперативная группа во главе с министром по чрезвычайным ситуациям Украины Владимиром Шандрой. причины падения вертолета выясняются.

Лента

Лента новостей