...

Берлускони обеспокоен возможными фальсификациями на выборах в Италии

Другие страны Материалы 27 марта 2008 22:53 (UTC +04:00)

Лидер правоцентристской партии "Народ свободы", кандидат в премьер-министры Сильвио Берлускони выразил обеспокоенность в связи с возможными фальсификациями в ходе досрочных парламентских выборов, которые состоятся в Италии 13-14 апреля, передает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

"У меня есть только один кошмар, одна озабоченность - это фальсификации", - сказал экс-премьер в четверг в ходе одной из предвыборных встреч.

Своих политических противников Берлускони назвал "профессионалами фальсификаций". "Вы не знаете, что они делали в ходе прошлых выборов", - подчеркнул он.

По словам Берлускони, на парламентских выборах в апреле 2006 года осуществлялись масштабные фальсификации с протоколами избирательных комиссий. Делалось это чрезвычайно просто: перед реальным числом голосов, набранных левоцентристской коалицией, ставилась единица, утверждает он.

На выборах 2006 с минимальным преимуществом победила левоцентристская коалиция "Олива" во главе с Романо Проди. Берлускони достаточно долго отказывался признать победу своих политических противников. Ранее он заявлял, что в результате фальсификаций у его парт ии и ее союзников были украдены тогда около миллиона голосов избирателей.

Лента

Лента новостей