...

Тимошенко намерена возглавить список БЮТ на выборах в Киевский совет

Другие страны Материалы 28 марта 2008 00:53 (UTC +04:00)

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко намерена возглавить список своего блока на досрочных выборах в Киевсовет, которые должны состояться 25 мая, передает РИА Новости .

Досрочные выборы мэра Киева и депутатов горсовета должны состояться в соответствии с решением парламента Украины, принятом по представлению правительства, обвиняющего нынешнего мэра Леонида Черновецкого и городскую власть в коррупции.

"Я обязательно возглавлю список кандидатов в депутаты Киевсовета", - сказала Тимошенко в эфире украинского телеканала "1+1".

БЮТ пользуется наибольшей популярностью в Киеве. По словам Тимошенко, ее намерение пойти во главе списка блока в Киевсовет, будет означать, что БЮТ и она лично намерены нести ответственность за происходящее в столице.

Вместе с тем, по ее словам, у БЮТ нет пока своего кандидата в мэры. "Надеюсь, что мы определимся в начале следующей неделе", - сказала она.

По словам Тимошенко, это должен быть представитель ее политической силы. "Мы обязательно будем выдвигать своего кандидата, потому что сегодня мы пользуется наибольшей поддержкой", - сказала она.

При этом , это доложен быть единый кандидат от демократических сил.

По данным соцопросов, на сегодня наилучшие шансы победить на выборах мэра имеет боксер-супертяжеловес Виталий Кличко. Он призвал все демократические силы поддержать его кандидатуру. Нынешний мэр Леонид Черновецкий также пользуется высокой поддержкой киевлян.

Лента

Лента новостей