...

Тимошенко готова поддержать Ющенко на следующих президентских выборах

Другие страны Материалы 28 марта 2008 18:17 (UTC +04:00)

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко готова поддержать кандидатуру нынешнего президента Виктора Ющенко на президентских выборах в конце 2009 года, если они останутся единой командой.

"Если между мной и президентом будет нормальное гармоничное сотрудничество и будет единство команды, которая даст результаты обществу, я безусловно сделаю так, чтобы был один кандидат от демократических сил", - сказала Тимошенко в пятницу на пресс-конференции, посвященной 100 дням работы украинского правительства.

"Тех полномочий, которые сейчас есть у премьер-министра, достаточно для выполнения функций. Я могу поддержать Виктора Андреевича и я хочу напомнить, что все ожидают единства демократической коалиции", - добавила Тимошенко.

Выборы президента Украины пройдут в конце 2009 года. Пока ни один из украинских политиков, включая Ющенко и Тимошенко, не заявлял, что собирается участвовать в выборах.

По данным соцопросов, на сегодня наибольшие шансы стать следующим президентом Украины имеет Тимошенко, за ней с небольшим отрывом идет лидер Партии регионов, экс-премьер Виктор Янукович, который проиграл выборы 2004 года. Третье место с большим отставанием занимает Ющенко. ( РИА Новости )

Лента

Лента новостей