...

Пекин опровергает слухи об отправке военных в Австралию

Другие страны Материалы 29 марта 2008 08:41 (UTC +04:00)

Китай считает беспочвенными сообщения о том, что во время прохождения этапа эстафеты олимпийского огня по территории Австралии в эту страну будут направлены воинские подразделения для обеспечения безопасности, заявил в субботу официальный представитель МИД КНР Цинь Ган.

"Это совершенно злонамеренные слухи", - слова дипломата приводятся в сообщении, размещенном на официальном сайте внешнеполитического ведомства КНР в субботу.

Планируется, что Олимпийский огонь прибудет в Австралию 24 апреля.

В преддверии эстафеты Олимпийского огня западные СМИ активно поднимают вопрос об обеспечении безопасности этого мероприятия. В частности, было распространено сообщение о намерении китайских властей направить в Австралию воинское подразделение для обеспечения безопасности эстафеты.

Огонь XXIX Летних Олимпийских игр был зажжен в Олимпии 24 марта. На следующей неделе он будет доставлен в Пекин, откуда начнется эстафета Олимпийского огня по территории пяти континентов. По замыслу организаторов, предстоящая эстафета огня станет самой продолжительной и масштабной за всю историю игр. За 130 дней Олимпийский огонь преодолеет более 130 тысяч километров. ( РИА Новости )

Лента

Лента новостей