...

В Афганистане при взрыве электростанции погибли 2 человека

Другие страны Материалы 29 марта 2008 13:00 (UTC +04:00)

В результате взрыва на электростанции в южном Афганистане 2 человека погибли, 8 получили ранения. Как заявил начальник полиции провинции Гельменд генерал Мухаммед Хуссейн Андивал, теракт произошел в городе Герешк, на главном энергетическом узле региона, передают Вести.

По словам Андивала, взрывное устройство, установленное у стены здания предположительно боевиками движения "Талибан", было детонировано дистанционно. Два работника электростанции были убиты на месте, еще шестеро пострадали. Также в результате инцидента были ранены двое местных жителей.

Здание электростанции получило значительные повреждения, но несмотря на это, подача электроэнергии прервана не была, так как большая часть оборудования находится в рабочем состоянии. В настоящий момент спасательные службы разбирают завалы. Не исключено, что количество жертв теракта может возрасти.

В последние несколько лет гражданские объекты в провинции Гельменд не раз становились мишенью террористов. С начала кампании американских войск здесь происходили наиболее кровопролитные столкновения между интернациональными войсками и боевиками движения "Талибан".

Лента

Лента новостей