...

В Великобритании частный самолет упал на жилые дома

Другие страны Материалы 30 марта 2008 21:46 (UTC +04:00)
В Великобритании частный самолет упал на жилые дома

В воскресенье, 30 марта, на пригород британского города Фарнборо ( Farnborough ), расположенного в графстве Кент, на юго-востоке страны, упал легкомоторный самолет Cessna Citation 501, сообщает РБК со ссылкой на телеканал SkyNews .

На борту разбившегося самолета находились шесть человек. По предварительным данным, все они погибли. При падении, самолет врезался в два дома. Местная полиция опасается, что могут быть жертвы и среди людей на земле.

Один из свидетелей происшествия рассказал, что крыша одного из домов в микрорайоне Броадвотер-Гарденс ( Broadwater Gardens ), в которые при падении врезался самолет, была частично разрушена.

На место происшествие уже прибыли четыре машины "скорой помощи", спасатели и представители всех оперативных служб.

Пилот одного из самолетов, который находился в воздухе во время катастрофы Cessna Citation 501, рассказал журналистам, что незадолго до падения с разбившегося самолета был передан радиосигнал SOS.

Эту информацию подтвердили также на вышке аэродрома Биггин-Хилл , добавив, что пилот передал сигнал о помощи и сообщил, что помимо него на борту самолета находились еще пять человек.

Лента

Лента новостей