...

Антиисламский фильм "Фитна" вновь выложен в Интернете

Другие страны Материалы 31 марта 2008 21:37 (UTC +04:00)
Антиисламский фильм "Фитна" вновь выложен в Интернете

Антиисламский фильм "Фитна" голландского политика Герта Вилдерса вновь выложен в Интернете, сообщает агентство Франс Пресс.

Ролик появился на британском видеосервисе LiveLeak, который убрал его три дня назад после получения угроз в адрес своего персонала.

"С того момента мы постоянно работали над улучшением безопасности нашего персонала и их семей... Мы не поддадимся давлению с целью подвергнуть цензуре законные видеоматериалы, которые отвечают нашим правилам", - говорится на страничке сайта LiveLeak, где размещен фильм.

В фильме "Фитна" (в переводе с арабского - "Раздор" или "Смута"), который был размещен на прошлой неделе в Интернете, депутат парламента Нидерландов, председатель крайне правой "Партии за свободу" Вилдерс резко критикует священную книгу мусульман Коран. 17-минутный ролик демонстрирует, в частности, документальные кадры терактов, совершенных в сентябре 2001 года в Нью-Йорке, показывает их жертв.

В нем периодически по-арабски звучат нараспев цитаты из Корана с их письменным переводом на английский и голландский языки. В этих вырванных из контекста цитатах, точность перевода которых никто не проверял, содержатся призывы "сжигать в огне "неверных", "отрубать им головы".

Одновременно в фильме демонстрируются выступления лидеров экстремистских организаций, призывающих убивать евреев и заявляющих, что ислам должен господствовать во всем мире, сообщает РИА Новости .

Лента

Лента новостей