...

Англичанка организовала похищение собственной дочери по сценарию телесериала

Другие страны Материалы 9 апреля 2008 18:05 (UTC +04:00)

Совершенно неожиданный и обескураживающий поворот произошел в деле о похищении 9-летней школьницы Шэннон Мэттьюз в Западном Йоркшире, на севере Англии. Девочка не вернулась 19 февраля из школы в городе Дьюсбери, однако 15 марта она была найдена живой и невредимой в этом же городе, в полутора милях от родительского дома в квартире одного из дальних родственников.

Это событие привело в восторг все Соединенное Королевство, которое напряженно следило за беспрецедентной операцией по поиску Шэннон, обошедшейся в 10 миллионов долларов.

Сегодня матери Шэннон - 32-летней Карен предъявлено обвинение в попытке помешать ходу следствия в связи с соучастием в похищении собственной дочери. По данным британской прессы, она совместно с родственниками разработала план похищения по сценарию популярного телесериала "Шеймлесс" - о жизни низов британского общества - с целью получить деньги в виде пожертвований и другие дивиденды.

Об исчезновении Шэннон полиции сообщила сама мать, у которой, помимо 9-летней девочки, еще шестеро детей - от пяти разных мужчин.

Несколько дней назад отчим Шэннон и сожитель ее матери 22-летний Крейг Мэттьюз был арестован по подозрению в педофилии. На принадлежащих ему компьютерах обнаружены сотни неприглядных фотографий детей.

Лента

Лента новостей