...

Компания Honda решила сделать новый Accord чуть спортивнее

Другие страны Материалы 10 апреля 2008 04:09 (UTC +04:00)

Компания Honda анонсировала спорт-пакет для модели Accord нового поколения, дебют которого состоялся в марте на автосалоне в Женеве. Будущим покупателям седана и универсала Accord будут предложены другие, более агрессивные бамперы, накладки на пороги и новая решетка радиатора, а также несколько новых вариантов колесных дисков размерности 18 дюймов.

Кроме того, в этот спорт-пакет входят также "спортивные" аксессуары для отделки салона и особая окраска кузова. Никакие изменения в подвеске, тормозной системе или силовых агрегатах таких автомобилей не планируются.

Напомним, что Accord нового поколения и так получил более широкую колею, пониженный центр тяжести, новый адаптивный электроусилитель руля, работающий совместно с системой стабилизации. Популярный в Европе дизель 2.2 i-DTEC теперь развивает 150 лошадиных сил вместо 140, а "топовый" бензиновый агрегат объемом 2,4 литра - 200 лошадиных сил. Двухлитровый мотор сохранил прежнюю мощность в 156 лошадиных сил, но стал более экономичным.

Среди новых опций, доступных покупателям всех "Аккордов" - система поддержания рядности движения, информирующая водителя о необходимости вернуться в свою полосу путем изменения усилия на рулевом колесе, адаптивный круиз контроль, а также радарная система предупреждения столкновений. //auto.lenta.ru

Лента

Лента новостей