...

Папа Римский Бенедикт XVI прибыл в штаб-квартиру ООН

Другие страны Материалы 18 апреля 2008 20:42 (UTC +04:00)

Папа Римский Бенедикт XVI прибыл в штаб-квартиру ООН в сопровождении кортежа прибыл в штаб-квартиру ООН на Первой авеню в Нью-Йорке, передает РИА Новости.

Понтифик намерен обратиться к нациям с трибуны ООН, он также проведет переговоры с высшим руководством Секретариата, посетит уголок памяти сотрудников Организации, погибших в "горячих точках" планеты.

В штаб-квартире ООН, с связи с прибытием духовного лидера католиков, введены беспрецедентные меры безопасности. Первая авеню задолго до прибытия высокого гостя полностью перекрыта для автомобилей и пешеходов, внутри здания пресса будет закрыта в своих кабинетах на время прохождения понтифика по коридору третьего этажа.

Над Ист-ривер и Манхэттеном барражируют вертолеты.

В штаб-квартире ООН в этот день выпустили памятные конверты с почтовыми марками ООН и специальным гашением в честь визита главы Римской католической церкви.

А на подходах к штаб-квартире бойкие торговцы уже развернули прилавки, на которых разложены значками с портретом Бенедикта XVI, предлагая покупать оптом - по три штуки за пять долларов.

Штаб-квартира ООН стала первой точкой мероприятий понтифика во время его трехдневного визита в Нью-Йорк.

Бенедикт XVI стал третьим в истории ООН главой Римской католической церкви, приглашенным выступить перед делегациями 192 наций в этом "доме" Объединенных наций, где Ватикан также имеет своего представителя.

Лента

Лента новостей