...

Наркотики и терроризм – мировые проблемы - Глава МИД Афганистана

Другие страны Материалы 22 апреля 2008 02:52 (UTC +04:00)

Общемировыми назвал проблемы производства наркотиков и терроризма глава МИД Афганистана Рангин Дадфар Спанта в ходе состоявшейся в понедельник в Кабуле встречи представителей стран и организаций-доноров, оказывающих финансовую помощь Афганистану, сообщает пресс-служба МИД Исламской Республики.

"Производство наркотиков и терроризм - мировые проблемы, которые должны решаться совместно всеми членами мирового сообщества", - цитирует пресс-служба МИД Афганистана слова министра.

Глава афганского внешнеполитического ведомства выразил благодарность участникам саммита НАТО в Бухаресте "за принятые решения по Афганистану", - отмечается в сообщении пресс-службы министерства.

На саммите в Бухаресте Россия дала согласие на транзит грузов невоенного назначения для международных сил содействия безопасности в Афганистане через свою территорию.

Коснувшись вопросов военного строительства, Спанта заявил, что численность афганской национальной армии в следующем афганском году (начинается 21 марта 2008 года) возрастет с 70 до 82 тысяч военнослужащих, сообщает РИА Новости.

Лента

Лента новостей