...

Британская принцесса пошла работать продавщицей в универмаг

Другие страны Материалы 8 мая 2008 15:03 (UTC +04:00)

19-летняя британская принцесса Беатрис, дочь герцога Йоркского Эндрю и внучка королевы Елизаветы Второй, вчера поступила на новую работу. Пятая по счету в линии наследования британского трона, Беатрис стала работать продавщицей в знаменитом универмаге Selfridges в Лондоне, сообщает The Sun.

В обязанности принцессы входит обслуживание VIP-клиентов, которые приходят делать покупки в магазин, пишет сайт Factnews. В ближайший месяц Беатрис будет работать с девяти до пяти, пять дней в неделю. Денег за работу она получать не будет. Это будет "трудовым опытом", который полагается приобрести всем членам королевской семьи.

Посетители универмага были очень удивлены, увидев среди работников внучку королевы. "Она бегала туда-сюда с охапками одежды. Я не поверила своим глазам, что это принцесса", - рассказывает 39-летняя Джанис Хоум.

К обеду первого рабочего дня Беатрис, которая осенью начинает обучение в университете, продала летнее платье от Matthew Williamson за 1650 долларов, жакет от Burberry за $620 и джинсы James Jeans за $350.

Представитель универмага заявил: "У Беатрис талант. Наши VIP-продавцы пользуются популярностью у богатых арабов, знаменитостей и жен футболистов".

Лента

Лента новостей