...

Тони Блэр намерен посвятить свою жизнь религии

Другие страны Материалы 30 мая 2008 16:40 (UTC +04:00)

Бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр обещает посвятить остаток жизни делу объединения мировых религий. По его словам, вера может стать "цивилизующей силой в эпоху глобализации", объединяя людей для борьбы с такими проблемами как малярия и крайняя нищета, сообщает BBC.

С этой целью Блэр, который является сейчас послом мира на Ближнем Востоке, основал благотворительный фонд, главной целью которого будет установление взаимопонимания между представителями различных религий, сообщает сайт Islam News. Межконфессиональный благотворительный фонд должен помочь найти общий язык христианам, иудеям, мусульманам, индуистам, буддистам и сикхам, сообщает The Times.

Накануне открытия своего религиозного фонда в Нью-Йорке Блэр отметил, что именно вера помогала ему, когда он был у власти.

Руководителем фонда станет бывшая помощница Блэра Рут Тернер. В 2005 году она была арестована в связи с расследованием деятельности другого благотворительного фонда, однако впоследствии с нее сняли все обвинения.

Тони Блэр входит в список самых высокооплачиваемых ораторов в мире, и за время, прошедшее после его отставки, успел заработать небольшое состояние.

Лента

Лента новостей