...

В Риме пройдет акция протеста в дни продовольственной конференции

Другие страны Материалы 3 июня 2008 02:04 (UTC +04:00)

Активисты международного движения Action Aid проведут во вторник перед штаб-квартирой продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) в Риме акцию протеста против политики международных компаний, торгующих зерном и сельхозтехникой, сообщает в понедельник итальянское агентство Adnkronos.

Международная конференция "Всемирная продовольственная безопасность и глобальные вызовы в свете изменения климата и развития биоэнергетики" пройдет в Риме с 3 по 5 июня.

В день ее открытия активисты движения Action Aid выйдут на улицу с 200 метровым транспарантом, на котором будет написано "Стоп бизнесу, основанному на голоде". Проводя подобную акцию, ее участники хотят привлечь внимание к "рекордным прибылям, получаемым международными кампаниями, торгующими зерном и производящими сельхозтехнику, во время продовольственного кризиса".

Рост цен на продовольствие угрожает увеличением количества людей, которые каждый вечер в мире ложатся спать голодными, отмечают представители организации.

Международная организация ActionAid была основана в 1972 году. Ее основная цель - оказание благотворительной помощи населению развивающихся стран. Свою деятельность организация ведет в 42 странах мира.

Манифестация запланирована на 13.00 часов по местному времени (15.00 мск), сообщает РИА Новости .

Лента

Лента новостей