...

Оборона сборной России на матч с Грецией изменит свой состав

Другие страны Материалы 13 июня 2008 18:11 (UTC +04:00)

В составе обороны сборной России по футболу произойдут небольшие изменения по сравнению с поединком против испанцев, заявил главный тренер российской команды Гус Хиддинк. В субботу, 14 июня, в Зальцбурге россияне проведут свой второй матч на Евро-2008, в котором их соперником будет сборная Греции, передает РИА Новости.

В первой встрече защитную линию россиян составили Юрий Жирков, Роман Широков, Денис Колодин и Александр Анюков. Защитные порядки российской сборной провели не лучший матч, пропустив 4 мяча от сборной Испании.

"Мы сделаем изменения в обороне, но они не будут многочисленными, - сказал Хиддинк в пятницу на пресс-конференции, которая прошла в Зальцбурге. - У нас 23 игрока в составе. Однако сильным командам, у которых силы игроков примерно равны, в такой ситуации проще. У нас же такой роскоши нет. Хотя в любом случае, это дает толчок для команды к быстрому развитию".

Наставник россиян назвал предстоящий матч Россия - Греция поединком "двух аутсайдеров".

"Мы с Грецией - два аутсайдера, и тот, кому больше повезет или победит по справедливости, получит хороший шанс на выход в плей-офф. Еще до турнира мы были аутсайдерами, но мы хотели бы продвинуться дальше. За эти несколько дней мы должны были извлечь выводу, времени было мало, было очень трудно, но мы старались. Я надеюсь, что завтра мне удастся увидеть конкурентоспособную сборную России", - подчеркнул он.

Лента

Лента новостей