...

Американский президент посетит наиболее пострадавшие от наводнения штаты

Другие страны Материалы 19 июня 2008 20:31 (UTC +04:00)

Власти США продолжают подсчитывать ущерб, причиненный восточным регионам в результате наводнений и бурь. В этом месяце в шести штатах стихийное бедствие стало причиной гибели 24 человек, ранены 148 жителей. Только в Айове размер ущерба от наводнения оценивается в 1,5 миллиарда долларов.

Президент Джордж Буш планирует сегодня поездку в города Сидар-Рапидс и Айова-Сити, наиболее пострадавшие от разлива рек.

На реке Миссисипи по-прежнему перекрыто судоходство на отрезке протяженностью 450 км между Фултоном (штат Иллинойс) и Уинфилдом (штат Миссури). Данная мера, как стало известно сегодня, останется в действии еще 10 дней. В верховьях реки вынуждены простаивать десять буксиров с 10 гружеными баржами каждый.

Население городов вместе с сотрудниками служб спасения сооружают настилы из мешков с песком, чтобы предотвратить подтопление жилых районов, находящихся в опасной близости от впадающих в Миссисипи рек. В штате Миссури на помощь спасателям и добровольцам направлены 700 служащих Национальной гвардии, в Иллинойсе на эти цели выделены 1,1 тысячи гвардейцев, сообщает Vesti.ru, ссылаясь на ИТАР-ТАСС.

Лента

Лента новостей