...

Президент США подписал законопроект о финансировании военных операций в Ираке и Афганистане

Другие страны Материалы 1 июля 2008 01:19 (UTC +04:00)

Президент США Джордж Буш подписал законопроект о финансировании военных кампаний в Ираке и Афганистане в 2008-2009 финансовом году. Закон предусматривает бюджетные ассигнования на военные действия в размере 162 млрд долл. Таким образом, общие затраты Соединенных Штатов на военные действия в Ираке с учетом последней меры превысят 650 млрд долл., а на кампанию в Афганистане - достигнут почти 200 млрд долл., сообщает РБК со ссылкой на Associated Press.

Дж.Буш выразил свое удовлетворение законопроектом и похвалил конгрессменов за проявленное единство. По словам главы Белого дома, "принятый законопроект свидетельствует о том, что даже в год президентских выборов республиканцы и демократы (в конгрессе) могут объединиться в своей ответственности перед американскими солдатами и их семьями".

Предусмотренные новым законом бюджетные ассигнования распространяются на срок до 30 сентября 2009г. Это означает, что часть их будет производиться уже при новом президенте США, который займет кресло в Овальном кабинете в январе 2009г.


Лента

Лента новостей