...

Президент Боливии в Аргентине спускался с самолета по стремянке

Другие страны Материалы 1 июля 2008 07:59 (UTC +04:00)

Президент Боливии Эво Моралес, прибывший вечером в понедельник на саммит МЕРКОСУР в Аргентину, был вынужден спуститься с самолета по алюминиевой стремянке, сообщает корреспондент РИА Новости.

Дело в том, что в аэропорту города Сан-Мигель-де-Тукуман, где проходит встреча восьми президентов стран Южной Америки, не нашлось подходящего трапа. Аккредитованные на саммите журналисты шутят, что Моралес в очередной раз продемонстрировал хорошую спортивную форму.

Президент Боливии в свободное от работы время играет под номером 10 в полупрофессиональном футбольном клубе "Литораль". Вместе с Диего Марадоной он участвовал в нескольких товарищеских матчах на высокогорных стадионах, протестуя против запрета ФИФА на проведение официальных игр на высоте более 3 тысяч метров над уровнем моря без двухнедельной акклиматизации футболистов.

Во вторник после окончания официальной части саммита МЕРКОСУР он возглавит команду ветеранов футбола, которая сыграет против сборной местных клубов. Среди участников такие звезды как бывший вратарь национальной сборной Аргентины, завоевавшей чемпионский титул в 1978 году, Убальдо Филлол (Ubaldo Fillol) и чемпион мира 1986 года Рикардо Бочини (Ricardo Bochini).

Матч пройдет на стадионе соседнего города Фамайлла (Famailla) в рамках Латиноамериканского праздника ватрушки. Зрителей уже скупили все билеты.

Лента

Лента новостей