...

Тайсона обвиняют в заказном убийстве

Другие страны Материалы 1 июля 2008 10:31 (UTC +04:00)

Свидетели на процессе по делу одной из нью-йоркских банд заявили в суде, что Тайсон был заказчиком одного из убийств, сообщает электронная версия газеты "Московский Комсомолец".

Суд рассматривает дело о вымогательствах со стороны банды наркоторговцев "Братство наличности" из района Бедфорд-Стайвесант, в котором ранее проживал Тайсон. Этим бандитским подразделением руководили два брата - Дэмион по кличке "Мир" и Мирон Харди по кличке "Мудрый". Последнего в 1999 году убили. В связи с чем произошло несколько жестоких расправ в районе. Среди погибших был друг и телохранитель Тайсона Дэррил Баум по кличке "Киллер".

По мнению следствия, Тайсон решил отомстить за смерть охранника и назначил гонорар в 50 тысяч долларов за жизнь Дэмиона Харди. Однако, бандиты решили устранить самого Тайсона. Были даже найдены двое исполнителей, которые следили за передвижениями боксера. Но, по словам свидетеля, позже они отказались исполнить убийство, якобы узнав, что Майк Тайсон является мусульманином.

В свою очередь, боксер заявил, что  ни с какими убийствами он не связан: "Я устал от того, что люди треплют мое имя", - сказал Майк Тайсон, сообщает РИА "Новости".

Лента

Лента новостей