...

Представительницы стран ЕС водрузили флаг на вершине Монблана

Другие страны Материалы 1 июля 2008 12:07 (UTC +04:00)

Представительницы стран ЕС во вторник утром взошли на высочайшую вершину Европы Монблан и водрузили там флаг "ЕС вступает в эру экологии" и портрет Ингрид Бетанкур, находящейся в заложниках у колумбийских боевиков, сообщило со ссылкой на организаторов восхождения агентство Франс Пресс.

"Десять европеек развернули знамя на вершине Монблана", - цитирует агентство слова координатора и управляющего восхождением Поля Робаша (Paul Robach), передает РИА Новости.

В воскресенье утром 26 представительниц ЕС - бывшие спортсменки, журналистки, политические деятели от 21 до 68 лет, представляющие 25 из 27 государств ЕС, - начали восхождение на Монблан.

Акцию организовали министерство спорта и министерство экологии и устойчивого развития Франции в честь годовщины первого восхождения женщины на Монблан в 1808 году.

Ингрид Бетанкур, у которой также есть французское гражданство, является экс-кандидатом в президенты Колумбии, шесть лет повстанцы Революционных вооруженных сил Колумбии (РВСК) удерживают ее в джунглях. Состояние ее здоровья в последнее время резко ухудшилось и вызывает серьезные опасения.

Лента

Лента новостей