...

Португальская полиция намерена прекратить поиски Мадлен Маккенн – СМИ

Другие страны Материалы 1 июля 2008 14:33 (UTC +04:00)

Полиция Португалии намерена остановить поиски пропавшей более года назад в этой стране британской девочки Мадлен Маккенн, сообщил во вторник британский телеканал "Скай ньюз" со ссылкой на португальские СМИ.

Как напоминает РИА Новости, трехлетняя Мадлен пропала вечером 3 мая 2007 года в португальском городе Прая-де-Луж. Родители девочки, Кейт и Джерри Маккенны, оставили спящего ребенка в отеле, а сами отправились ужинать.

В начале сентября португальские правоохранительные органы получили из лаборатории в Бирмингеме результаты экспертизы следов крови, якобы найденных в машине, арендованной Кейт и Джерри Маккеннами через несколько дней после исчезновения девочки. После этого родителям Мадлен был присвоен статус arguido - официальных подозреваемых, однако предъявлять им обвинения и ограничивать свободу передвижения португальские власти не стали.

По данным двух газет - Correio da Manha и Jornal de Noticias - ссылающихся, в свою очередь, на неназванные источники в правоохранительных органах, следователи приняли решение прекратить расследование исчезновения Мадлен из-за отсутствия каких-либо улик. Ожидается, что точку в так и не раскрытом деле полиция поставит 14 июля - в день окончания официального периода неразглашения информации о расследовании.

"Как обычно, речь идет о неназванных источниках. Официально нам ничего не сообщалось. Но если это правда, Кейт и Джерри настрадались достаточно. Полиция должна снять с них статус arguido и передать всю информацию нашим детективам, которые ведут расследование. Нам по-прежнему нужно найти Мадлен", - заявил официальный представитель Маккеннов Кларенс Митчелл.

История поисков Мадлен в течение всего года оставалась одной из главных новостных тем в Великобритании, а исчезновение Мадлен, как указывает "Скай ньюз" - "самым знаменитым случаем исчезновения ребенка в мире". Последние два месяца интерес СМИ к делу Мадлен, однако, несколько поугас.

Лента

Лента новостей