...

В Испании задержаны три алжирца за финансирование терроризма

Другие страны Материалы 1 июля 2008 21:32 (UTC +04:00)

В Испании задержаны три выходца из Алжира, подозреваемые в финансировании международной террористической сети "Аль-Каида", сообщил во вторник РИА Новости представитель Гражданской гвардии (жандармерии).

"Задержания в ходе операции под кодовым названием "Эмир" произведены в провинции Гипускоа (север страны) и в провинции Уэльва (юг) по распоряжению судебного следователя Исмаэля Морено", - отметил представитель жандармерии.

По его словам, "за деятельностью задержанных велось наблюдение с 2005 года". "За это время было выявлено, что они торгуют фальсифицированным товаром, в основном, одеждой, а выручку отправляют небольшими суммами - до 2 тысяч 400 евро - в Пакистан, Афганистан и Алжир на имя лиц, связанных с "Аль-Каидой", - сказал собеседник агентства.

"Операция, в ходе которой было осуществлено несколько обысков, стала возможной благодаря сотрудничеству со спецслужбами Великобритании, поскольку задержанные были тесно связаны с лицами, уже осужденными за терроризм в этой стране", - добавил он.

Лента

Лента новостей