...

Буш наметил ряд встреч на саммите "большой восьмерки" - Белый дом

Другие страны Материалы 2 июля 2008 05:47 (UTC +04:00)

Президент США Джордж Буш во время работы саммита "большой восьмерки" на острове Хоккайдо проведет целый ряд двухсторонних встреч, сообщили журналистам в Вашингтоне официальные представители Белого дома.

По словам старшего директора по странам Азии в совете безопасности при президенте США Денниса Уайлдера, Буш сразу по прибытии в Японию в воскресенье, 6 июля, проведет часовые переговоры с премьер-министром этой страны Ясуо Фукудой, после которых состоится совместная пресс-конференция двух лидеров, а затем их совместный частный ужин.

В последний день саммита - в среду, 9 июля, Буш проведет отдельные двухсторонние встречи с президентом Южной Кореи Ли Мен Баком и председателем КНР Ху Цзиньтао.

Официальный представитель совета национальной безопасности при президенте США Гордон Джондрое подтвердил, что, находясь на саммите "восьмерки" на острове Хоккайдо, Буш проведет еще несколько двухсторонних встреч, но подробности по этим встречам будут объявлены Белым домом в среду или в четверг. ( РИА Новости )

Лента

Лента новостей