...

УЕФА доверяет Украине в вопросе проведения Евро-2012 - Платини

Другие страны Материалы 3 июля 2008 23:32 (UTC +04:00)

УЕФА доверяет Украине в вопросе проведения чемпионата Европы по футболу 2012 года, заявил в четверг президент УЕФА Мишель Платини по завершении встречи с премьер-министром Украины Юлией Тимошенко.

"Мы здесь для того, чтобы сказать, что вы имеете возможность провести этот праздник футбола - мы вам доверяем", - цитирует слова Платини пресс-служба украинского правительства.

Президент УЕФА также заявил, что делегация приехала в Украину для того, чтобы выяснить состояние подготовки страны к проведению Евро-2012. Он выразил благодарность за то, что вместе с украинским правительством делегация УЕФА смогла обсудить все, чтобы принять в сентябре решение.

"Думаем, вместе будем работать рука об руку", - сказал Платини.

Он подчеркнул, что для проведения чемпионата Европы по футболу Украине достаточно будет четырех стадионов вместо шести. В свою очередь Тимошенко заявила, что "шесть стадионов и сооружение вдвое больше гостиниц - это такие внутренние обязательства, которые сама себе определила Украина".

По словам Тимошенко, "проведением в Украине Евро-2012 живет и дышит вся страна". "Вы дали нам шанс, и мы его не потеряем!" - отметила премьер.

Ранее в четверг Платини заявил о существовании на Украине проблем в подготовке к Евро-2012. Встреча Тимошенко с делегацией УЕФА длилась два часа - в два с половиной раза больше запланированного времени, сообщает пресс-служба.

Платини уже высказывал свое неудовлетворение ходом подготовки к Евро-2012. На днях он заявил, что Украина и Польша должны показать УЕФА прогресс в строительстве спортивных объектов до сентября 2008 года, в противном случае у этих стран могут возникнуть проблемы с проведением турнира. При этом, по его словам, о переносе чемпионата в другие страны речь пока не идет.

Тем нее менее в британской прессе появилась информация о том, что Евро-2012 может быть отдан Шотландии, которая проиграла тендер на проведение чемпионата в 2008 году и нацелилась на Евро-2016.

Отчет в исполнительный комитет УЕФА о подготовке Украины и Польши к Евро-2012 должен быть представлен в конце сентября, передает РИА Новости.

Лента

Лента новостей