...

Диалог с Сирией необходим для решения палестинских проблем - глава ПНА

Другие страны Материалы 6 июля 2008 19:30 (UTC +04:00)

Консультации и диалог с Сирией необходимы для решения палестинских проблем, заявил в воскресенье в аэропорту Дамаска председатель Палестинской национальной администрации (ПНА) Махмуд Аббас, который прибыл с визитом в Сирию, передает РИА Новости.

"Когда мы приезжаем в Сирию, то приезжаем во вторую нашу страну, чтобы обсудить многие вопросы, которые нас волнуют, особенно политические проблемы: переговоры с Израилем, перемирие в секторе Газа или палестинскую инициативу для достижения национального единства. И все эти проблемы нуждаются в учете сирийской точки зрения", - сказал Аббас.

Главу ПНА принял в Дамаске президент Сирии Башар Асад. Аббас также проведет переговоры с вице-президентом Фаруком аш-Шараа и министром иностранных дел страны Валидом аль-Муаллемом.

Однако, несмотря на усилия сирийских властей, глава ПНА не намерен встречаться с находящимся в изгнании в Дамаске руководством движения ХАМАС, отношения с которым Аббас прекратил больше года назад после совершенного исламистами переворота в секторе Газа.

Как сказал журналистам в Аммане в субботу официальный представитель палестинского руководства Набиль Абу Рудейна, "Аббас не будет встречаться с кем-либо из руководства ХАМАС или других палестинских движений во время своего визита, никакой подготовки к таким встречам не ведется".

Лента

Лента новостей