...

В клиниках Беларуси по-прежнему остаются 40 человек, пострадавших от взрыва в Минске

Другие страны Материалы 6 июля 2008 21:18 (UTC +04:00)

По состоянию на 19.00 6 июля в клиниках Беларуси по-прежнему остаются 40 человек, пострадавших в результате взрыва на концерте в День Независимости в Минске, сообщили БЕЛТА в Министерстве здравоохранения.

В больнице скорой медицинской помощи находятся 3 человека, в 4-й столичной больнице - 3, в РНПЦ травматологии и ортопедии - 6. По одному пострадавшему во 2-й и 9-й минских клиниках, военном госпитале, Витебской областной больнице и госпитале МВД. Больше всего потерпевших (23 человека) проходят лечение в 6-й городской больнице. Состояние большинства из них оценивается медиками как удовлетворительное. Трое пострадавших при взрыве находятся в тяжелом состоянии, еще двое - в состоянии средней тяжести.

Одному из двоих потерпевших, обратившихся за помощью в поликлиники города, медицинская помощь оказана амбулаторно, второй был помещен в больницу скорой помощи.

Как сообщалось, из больницы скорой медицинской помощи один человек был переведен из стационарного в амбулаторный режим. Однако сегодня в Витебскую областную больницу поступила девушка с небольшим осколочным ранением.

В результате взрыва в ночь с 3 на 4 июля в районе проспекта Машерова за медицинской помощью в клиники обратились более 50 человек. Все пострадавшие были эвакуированы с места происшествия в течение 20 минут, госпитализировано 47 человек.

Лента

Лента новостей