...

Правительство Украины осталось без летних отпусков

Другие страны Материалы 12 июля 2008 17:04 (UTC +04:00)

Члены правительства Украины лишены летних отпусков. Об этом сообщила сегодня премьер Юлия Тимошенко, передает Vesti.ru.

"В условиях отсутствия бюджета у правительства нет права уходить в отпуск, пусть отдыхают те, кто создает политическую нестабильность", - заявила она.

В ближайшие два-три дня кабинет министров проанализирует возможности распределения дополнительных 32 миллиарда гривен на социальные выплаты в условиях непринятия изменений в госбюджет, сказала премьер-министр. "Мы думаем над тем, как без вмешательства президента повысить людям пенсии, как с 1 сентября прибавить зарплату всем учителям, всем работникам медицинской сферы, научным работникам, работникам культуры и перевести их на единую тарифную сетку", - отметила Тимошенко.

Она сожалеет, что в возникшей ситуации не может "без бюджета" направить более миллиарда гривен аграриям для стабилизации цен на зерно. Тимошенко напомнила о провале принятия в пятницу в парламенте изменений в бюджет, констатировав, что "так относятся к стране те, у кого политические амбиции на первом месте и только потом насущные проблемы государства и людей".

Премьер-министр пообещала, что несмотря на "препятствия и саботаж, политическое интригантство", ее команда "будет продолжать наводить порядок в стране". Верховная Рада не смогла принять в пятницу правительственный и президентский законопроекты о внесении изменений в госбюджет на 2008 год и ушла на каникулы до 2 сентября. Перед этим оппозиция пыталась отправить в отставку правительство, но тоже безрезультатно.

Лента

Лента новостей