...

В магазинах американской AT& T почти закончились телефоны iPhone 3G

Другие страны Материалы 13 июля 2008 18:25 (UTC +04:00)

Почти во всех магазинах американского оператора мобильной связи AT& T Inc закончились телефоны iPhone 3G, сообщает Bloomberg .

Проблемы с запасами ощущаются также в Великобритании, Германии, Канаде и Японии. Пока еще можно без проблем купить некоторые модели нового телефона в магазинах самой Apple в США.

Продажи новой модели телефона компании Apple Inc в США и еще 21 стране мира начались 11 июля. Новый телефон представлен в США в двух версиях: с объемом памяти 16 Гб в черном и белом исполнении стоимостью $299 и с объемом памяти 8 Гб в черном исполнении стоимостью $199.

Цены действительны при условии заключения 2-х летнего контракта с AT& T на обслуживание. iPhone 3G способен работать в сетях "третьего поколения", обеспечивающих более быструю передачу данных, а также оснащены GPS-модулем.

AT& T является эксклюзивным партнером Apple в США. Однако уже два дня спустя после начала продаж в большинстве из 2 тыс магазинов компании возникли проблемы с запасами. AT& T принесла извинения своим клиентам за возможные неудобства и заявила, что ожидает новых поставок со дня на день.

Недостаточные запасы - не единственная проблема с iPhone 3G. По сообщениям фэн-сайтах AT& T и Apple, в первый день продаж некоторые покупатели были вынуждены уйти из магазинов с неработающими телефонами из-за проблем с активацией устройств через сервис iTunes. Покупателям новинки пришлось активизировать телефоны из дома.

Лента

Лента новостей